В настоящее время в школе насчитывается 46 классов. Образовательный процесс осуществляют 56 педагогов, из них 8 человек отличники образования РФ и один заслуженный  учитель РФ.

В настоящее время школа успешно работает над формированием духовно-развитой, творческой, нравственной и физически здоровой активной личности способной на сознательный выбор жизненной позиции. Учащиеся школы живут интересной насыщенной жизнью. Не первый год работают детские организации «Юный эколог» (1-8 классы), «Старшеклассник» (9-11 классы). В школе развито ученическое самоуправление. В течение трех лет  выпускается печатная  газета «ФОРСАЖ», редакторами которой являются сами дети.

Школа радиофицирована, еженедельно в эфир выходят новости школьной жизни, тематические радиопередачи подготовленные учениками. С большой ответственностью дети относится к работе музея боевой и трудовой славы, экскурсоводы проводят интересные встречи совместно с Фондом мира и Клубом ветеранов.

Школьный музей богат на экспозиции. Очень много материала представлено и посвящено участникам  Великой Отечественной войны; есть стенд, посвященный истории родной школы; собран материал о спортивных достижениях наших учеников; собираюся фотоматериалы всех наш школьных мероприятий,  всех исторических моментов для школьников.

Традиции школы сохраняются, неизменно из года в год в школе проводятся: «День знаний», «Праздник посвящения в первоклассники», «День учителя», "Праздник знаний", школьная практическая конференция "Старт в науку", «Осенний бал», «День матери», «Мастерская Деда Мороза» и другие.

Свыше 80% выпускников школы поступают в высшие учебные заведения. (в основном на бюджетные места)

Школьный коллектив идет в ногу со временем, внедряя в образовательный процесс новое, передовое, сохраняя при этом  сложившиеся традиции.

В школе работают:

• методический кабинет, где представлен весь методический материал

•  кабинет психолога, где родителям, ученикам опытный специалист-психолог окажет психологическую помощь

• 2 компьютерных класса

• круглосуточный Интернет (президентская программа)

• кабинеты оснащены теле-, видео- аппаратурой, в некоторых кабинетах установлены компьютеры

• есть переносная мультимедийная установка для проведения уроков, внеклассных мероприятий